Jahresprogramm

Datum Programmpunkt Verantwortlich
08.01.2019 Jahresprogramm 2019, Dorfabendvorbereitung Vorstände
15.01.2019 Volkstanzen  
22.01.2019 Dorfabendvorbereitung  
29.01.2019 Volkstanzen  
01.02. – 03.02.2019 Schneewochenende Julia Weinmann

 

05.02.2019 Dorfabendvorbereitung  
12.02.2019 Volkstanzen  
19.02.2019 Dorfabendvorbereitung  
26.02.2019 Volkstanzen  
28.02.2019 Griebenwurstvesper  
05.03.2019 Dorfabendvorbereitung  
12.03.2019 Volkstanzen  
15.03.2019 Aufbau/Generalprobe Dorfabend  
16.03.2019 Dorfabend  
17.03.2019 Abbau Dorfabend  
19.03.2019 Nachfeier Dorfabend  
26.03.2019 Lasertag spielen Tina
02.04.2019 Autokino/Kino Lisa S.
07.04.2019 Brunchen  
09.04.2019 Fackelwanderung Lisa S.
16.04.2019 Sprungbude Lisa J.
23.04.2019 Bubble Soccer spielen Julia
30.04.2019 Cocktailabend Simon
07.05.2019 Bowlen Nadine S.
14.05.2019 Pizza und Brot backen, Planung Trecker Treck Simon, Vorstände
19.05.2019 Familienausflug  
21.05.2019 Hitliste (W)Einsteiger – das Wein – Sensorik Seminar Philipp
28.05.2019 Escape Room Anna
04.06.2019 Alpaka Farm Besuch Lisa S.
11.06.2019 Grillen und Patenlinde besuchen Philipp, Dominik
18.06.2019 Volleyball spielen Felix
25.06.2019 Fußball spielen  
30.06.2019 Erntebittgottesdienst Unterensingen Julia
02.07.2019 Trecker Treck Vorbereitung Vorstände
06.07. – 07.07.2019 2-Tages-Ausflug Julia Weinmann
09.07.2019 Trecker Treck Vorbereitung Vorstände
16.07.2019 Trecker Treck Vorbereitung Vorstände
19.07. – 20.07.2019 Aufbau Trecker Treck  
21.07.2019 Trecker Treck  
22.07.2019 Abbau Trecker Treck  
23.07.2019 Hänger aufräumen Vorstände
30.07.2019 Nachfeier Trecker Treck Vorstände
06.08.2019 Baggersee und Picknick Anna
13.08.2019 Stocherkahn fahren Matthias
20.08.2019 Pizza backen im Backhäusle Alexandra
24.08.2019 Sichelhengetse  
27.08.2019 Fahrradtour und Eis essen/Schwabengarten Lisa J.
03.09.2019 Kirchplatzfest Vorbereitung Vorstände
07.09. – 08.09.2019 Kirchplatzfest  
10.09.2019 Hänger aufräumen Vorstände
17.09.2019 Kletterhalle  
24.09.2019 Filmeabend/Dorfabendvideo anschauen Matthias, Alex
01.10.2019 Billiard spielen Anna
08.10.2019 Schokofondue Yvonne, Julia
15.10.2019 Tennis, Squash im Matchcenter Lisa S.
22.10.2019 Therme Dominik
29.10.2019 Kürbis schnitzen Felix
05.11.2019 Planung Dorfabend 2020 Vorstände
08.11.2019 Generalversammlung Ausschuss
09.11.2019 Theaterbesuch  
12.11.2019 Go-Kart fahren Felix, Lisa J.
19.11.2019 Feedback 2019 Vorstände
26.11.2019 Adventskranz basteln Julia
03.12.2019 Raclette essen Kerstin?
10.12.2019 Volkstanzen Vorstände
14.12.2019 Weihnachtsfeier Vorstände
17.12.2019 Schlittschuh laufen Lisa J.